Решение задач по физике. Онлайн-база готовых решений.
Вход на сайт
Задача id13845
Оценить, какую индукцию В магнитного поля звезды типа Солнца (период вращения т = 106 с, радиус R = 108 м, температура поверхности Т = 6•103 К) можно обнаружить в оптической области спектра w ~ 1015 с-1 на основании измерения эффекта Зеемана.